上海火车南站相关信息:(上海火车南站火车票代售点116家代售点)

统计:上海火车南站一共有276趟列车经过,其中临客36辆,快速74辆,城际144辆,普快4辆,直达2辆,特快16辆,从上海火车南站始发的火车有74趟,主要开往金山卫、芦潮港等地,经过上海火车南站的火车有75趟,主要往来于嘉兴、株洲、徐州等地,以上海火车南站为终点站的火车有127趟,主要始发于金山卫、长沙、新桥等地,上海火车南站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 上海火车南站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
L422 临客 嘉兴 22:21 上海南 00:22 终点站 上海南 00:22 2小时1分 80公里
L839/L842 临客 萍乡 07:39 上海南 00:40 终点站 上海南 00:40 17小时1分 1044公里
L663/L662 临客 醴陵 14:48 上海南 00:00 00:53 重庆北 11:45 20小时57分 1084公里
L832/L829 临客 嘉兴 23:41 上海南 01:00 终点站 上海南 01:00 1小时19分 80公里
L421/L420 临客 嘉兴 02:20 上海南 00:00 01:20 宜昌东 05:08 26小时48分 1665公里
L484 临客 南昌 11:30 上海南 01:35 终点站 上海南 01:35 14小时5分 817公里
L841 临客 萍乡 16:56 上海南 00:00 01:48 贵阳 08:14 15小时18分 978公里
L831/L830 临客 嘉兴 03:07 上海南 00:00 02:05 襄阳 04:07 25小时0分 1532公里
L371/L374 临客 南昌 13:44 上海南 02:30 终点站 上海南 02:30 12小时46分 817公里
L483 临客 嘉兴 03:51 上海南 00:00 02:45 南昌 15:33 11小时42分 737公里
L726 临客 嘉兴 02:17 上海南 03:25 终点站 上海南 03:25 1小时8分 80公里
L373/L372 临客 南昌 17:04 上海南 00:00 03:28 九江 19:06 2小时2分 135公里
L8371/L8374 临客 嘉兴 04:36 上海南 00:00 03:45 温州 13:55 9小时19分 542公里
K526 快速 嘉兴 02:55 上海南 03:54 04:16 南京 08:32 5小时37分 395公里
K528 快速 株洲 15:32 上海南 04:09 04:29 南京 08:15 16小时43分 1440公里
L725/L728 临客 南昌 17:45 上海南 00:00 04:10 九江 19:29 1小时44分 135公里
L798/L799 临客 嘉兴 02:46 上海南 04:17 终点站 上海南 04:17 1小时31分 80公里
L777 临客 新余 17:46 上海南 00:00 04:22 贵阳 11:22 17小时36分 1103公里
K75/K78 快速 徐州 21:01 上海南 04:56 05:18 宁波 09:43 12小时42分 995公里
L797/L800 临客 嘉兴 05:59 上海南 00:00 04:57 九江 21:20 15小时21分 722公里
K1187/K1186 快速 南昌 17:59 上海南 05:11 终点站 上海南 05:11 11小时12分 817公里
K80 快速 株洲 15:44 上海南 05:17 终点站 上海南 05:17 13小时33分 1125公里
K8371 快速 宿州 21:23 上海南 05:23 05:44 江山 14:06 16小时43分 1070公里
K831/K834 快速 株洲 16:37 上海南 05:33 终点站 上海南 05:33 12小时56分 1125公里
L282 临客 萍乡 14:00 上海南 05:45 终点站 上海南 05:45 15小时45分 1044公里
L720 临客 宜春 14:17 上海南 05:58 终点站 上海南 05:58 15小时41分 978公里
C3601 城际 上海南 06:08 上海南 始发站 06:08 金山卫 07:08 1小时0分 55公里
K150 快速 株洲 16:22 上海南 06:15 终点站 上海南 06:15 13小时53分 1125公里
K288 快速 南昌 21:08 上海南 06:24 终点站 上海南 06:24 9小时16分 817公里
C3651 城际 上海南 06:27 上海南 始发站 06:27 金山卫 07:27 1小时0分 55公里
K1184/K1181 快速 徐州 22:00 上海南 06:32 06:53 金华西 12:27 14小时27分 1023公里
K833 快速 株洲 21:24 上海南 00:00 06:33 贵阳 10:33 13小时9分 897公里
C3001 城际 上海南 06:41 上海南 始发站 06:41 金山卫 07:13 0小时32分 55公里
1344/1341 普快 徐州 21:38 上海南 06:45 07:07 杭州 09:58 12小时20分 836公里
C3652 城际 春申 06:50 上海南 07:00 终点站 上海南 07:00 0小时10分 10公里
C3602 城际 春申 06:50 上海南 07:00 终点站 上海南 07:00 0小时10分 10公里
L719 临客 嘉兴 08:13 上海南 00:00 07:01 鹰潭 17:18 9小时5分 593公里
K760 快速 株洲 17:44 上海南 07:06 终点站 上海南 07:06 13小时22分 1125公里
C3051 城际 上海南 07:13 上海南 始发站 07:13 金山卫 07:45 0小时32分 55公里
C3003 城际 上海南 07:13 上海南 始发站 07:13 金山卫 07:45 0小时32分 55公里
L96 临客 宜春 15:20 上海南 07:19 终点站 上海南 07:19 15小时59分 978公里
C3604 城际 春申 07:15 上海南 07:25 终点站 上海南 07:25 0小时10分 10公里
C3052 城际 金山卫 06:58 上海南 07:30 终点站 上海南 07:30 0小时32分 55公里
C3002 城际 金山卫 06:58 上海南 07:30 终点站 上海南 07:30 0小时32分 55公里
K8351 快速 上海南 07:31 上海南 始发站 07:31 芦潮港 08:44 1小时13分 93公里
Z25/Z28 直达 武昌 21:46 上海南 07:38 终点站 上海南 07:38 9小时52分 1184公里
K13/K12 快速 武昌 16:20 上海南 07:44 终点站 上海南 07:44 15小时24分 1172公里
C3653 城际 上海南 07:45 上海南 始发站 07:45 金山卫 08:45 1小时0分 55公里
C3005 城际 上海南 07:45 上海南 始发站 07:45 金山卫 08:17 0小时32分 55公里
C3004 城际 金山卫 07:20 上海南 07:52 终点站 上海南 07:52 0小时32分 55公里
C3603 城际 上海南 07:56 上海南 始发站 07:56 金山卫 08:56 1小时0分 55公里
T212 特快 嘉兴 06:50 上海南 07:58 终点站 上海南 07:58 1小时8分 80公里
K164 快速 嘉兴 07:01 上海南 08:10 终点站 上海南 08:10 1小时9分 80公里
L95 临客 嘉兴 09:28 上海南 00:00 08:15 鹰潭 19:44 10小时16分 593公里
K272 快速 嘉兴 07:12 上海南 08:16 终点站 上海南 08:16 1小时4分 80公里
C3053 城际 上海南 08:22 上海南 始发站 08:22 金山卫 08:54 0小时32分 55公里
C3606 城际 春申 08:15 上海南 08:25 终点站 上海南 08:25 0小时10分 10公里
K1249/K1252 快速 株洲 17:05 上海南 08:31 终点站 上海南 08:31 15小时26分 1125公里
C3007 城际 上海南 08:31 上海南 始发站 08:31 金山卫 09:03 0小时32分 55公里
C3055 城际 上海南 08:31 上海南 始发站 08:31 金山卫 09:03 0小时32分 55公里
C3654 城际 春申 08:28 上海南 08:38 终点站 上海南 08:38 0小时10分 10公里
C3054 城际 金山卫 08:11 上海南 08:43 终点站 上海南 08:43 0小时32分 55公里
K149 快速 株洲 00:13 上海南 00:00 08:49 湛江 15:10 14小时57分 1086公里
C3608 城际 春申 08:50 上海南 09:00 终点站 上海南 09:00 0小时10分 10公里
C3056 城际 金山卫 08:28 上海南 09:00 终点站 上海南 09:00 0小时32分 55公里
C3009 城际 上海南 09:01 上海南 始发站 09:01 金山卫 09:33 0小时32分 55公里
C3057 城际 上海南 09:01 上海南 始发站 09:01 金山卫 09:33 0小时32分 55公里
L504 临客 嘉兴 07:40 上海南 09:06 终点站 上海南 09:06 1小时26分 80公里
K1185 快速 嘉兴 10:11 上海南 00:00 09:07 南昌 20:08 9小时57分 737公里
K470 快速 嘉兴 08:01 上海南 09:14 09:34 苏州 11:15 3小时14分 178公里
C3011 城际 上海南 09:15 上海南 始发站 09:15 金山卫 09:47 0小时32分 55公里
C3059 城际 上海南 09:15 上海南 始发站 09:15 金山卫 09:47 0小时32分 55公里
C3006 城际 金山卫 08:50 上海南 09:22 终点站 上海南 09:22 0小时32分 55公里
C3605 城际 上海南 09:23 上海南 始发站 09:23 金山卫 10:23 1小时0分 55公里
K512 快速 株洲 18:40 上海南 09:28 终点站 上海南 09:28 14小时48分 1125公里
C3251 城际 上海南 09:40 上海南 始发站 09:40 金山卫 10:23 0小时43分 55公里
T170 特快 株洲 21:03 上海南 09:40 终点站 上海南 09:40 12小时37分 1125公里
C3252 城际 新桥 09:33 上海南 09:47 终点站 上海南 09:47 0小时14分 15公里
K135/K138 快速 长沙 18:36 上海南 09:52 终点站 上海南 09:52 15小时16分 1177公里
K511 快速 株洲 00:07 上海南 00:00 09:53 海口 18:48 18小时41分 1415公里
C3061 城际 上海南 09:59 上海南 始发站 09:59 金山卫 10:31 0小时32分 55公里
C3013 城际 上海南 09:59 上海南 始发站 09:59 金山卫 10:31 0小时32分 55公里
K534/K535 快速 长沙 19:08 上海南 10:00 终点站 上海南 10:00 14小时52分 1177公里
C3610 城际 春申 09:58 上海南 10:08 终点站 上海南 10:08 0小时10分 10公里
C3058 城际 金山卫 09:41 上海南 10:13 终点站 上海南 10:13 0小时32分 55公里
C3008 城际 金山卫 09:41 上海南 10:13 终点站 上海南 10:13 0小时32分 55公里
L503 临客 嘉兴 11:21 上海南 00:00 10:20 鹰潭 20:56 9小时35分 593公里
T102 特快 嘉兴 09:26 上海南 10:20 终点站 上海南 10:20 0小时54分 80公里
C3607 城际 上海南 10:25 上海南 始发站 10:25 金山卫 11:25 1小时0分 55公里
K8352 快速 海湾 09:41 上海南 10:28 终点站 上海南 10:28 0小时47分 63公里
C3655 城际 上海南 10:34 上海南 始发站 10:34 金山卫 11:34 1小时0分 55公里
C3609 城际 上海南 10:34 上海南 始发站 10:34 金山卫 11:34 1小时0分 55公里
K1210 快速 嘉兴 08:47 上海南 10:38 终点站 上海南 10:38 1小时51分 80公里
C3656 城际 春申 10:40 上海南 10:50 终点站 上海南 10:50 0小时10分 10公里
C3612 城际 春申 10:40 上海南 10:50 终点站 上海南 10:50 0小时10分 10公里
C3010 城际 金山卫 10:24 上海南 10:56 终点站 上海南 10:56 0小时32分 55公里
C3060 城际 金山卫 10:24 上海南 10:56 终点站 上海南 10:56 0小时32分 55公里
K1251/K1250 快速 株洲 03:38 上海南 00:00 10:57 重庆 04:20 24小时42分 1360公里
T82/T79 特快 株洲 22:12 上海南 11:04 终点站 上海南 11:04 12小时52分 1125公里
C3063 城际 上海南 11:07 上海南 始发站 11:07 金山卫 11:39 0小时32分 55公里
C3015 城际 上海南 11:07 上海南 始发站 11:07 金山卫 11:39 0小时32分 55公里
2186 普快 南昌 21:20 上海南 11:10 终点站 上海南 11:10 13小时50分 817公里
T169 特快 株洲 22:53 上海南 00:00 11:13 广州 05:48 6小时55分 655公里
C3611 城际 上海南 11:19 上海南 始发站 11:19 金山卫 12:19 1小时0分 55公里
C3657 城际 上海南 11:19 上海南 始发站 11:19 金山卫 12:19 1小时0分 55公里
K752/K753 快速 信阳 13:30 上海南 11:20 终点站 上海南 11:20 21小时50分 1399公里
K533/K536 快速 长沙 02:29 上海南 00:00 11:25 怀化 12:05 9小时36分 624公里
K576 快速 株洲 21:10 上海南 11:27 终点站 上海南 11:27 14小时17分 1125公里
T112/T113 特快 徐州 19:26 上海南 11:34 11:54 兰州 12:42 17小时16分 1536公里
K124/K121 快速 武昌 19:43 上海南 11:42 终点站 上海南 11:42 15小时59分 1172公里
T211 特快 嘉兴 12:35 上海南 00:00 11:45 深圳 06:04 17小时29分 1604公里
C3614 城际 春申 11:43 上海南 11:53 终点站 上海南 11:53 0小时10分 10公里
C3658 城际 春申 11:43 上海南 11:53 终点站 上海南 11:53 0小时10分 10公里
T7786/T7787 特快 嘉兴 11:08 上海南 12:01 12:29 南通 21:04 9小时56分 679公里
C3613 城际 上海南 12:07 上海南 始发站 12:07 金山卫 13:07 1小时0分 55公里
C3659 城际 上海南 12:07 上海南 始发站 12:07 金山卫 13:07 1小时0分 55公里
K182 快速 株洲 21:43 上海南 12:09 终点站 上海南 12:09 14小时26分 1125公里
K163 快速 嘉兴 13:04 上海南 00:00 12:14 福州 05:10 16小时6分 907公里
K73/K72 快速 株洲 22:22 上海南 12:16 终点站 上海南 12:16 13小时54分 1125公里
C3616 城际 春申 12:12 上海南 12:22 终点站 上海南 12:22 0小时10分 10公里
C3660 城际 春申 12:12 上海南 12:22 终点站 上海南 12:22 0小时10分 10公里
C3062 城际 金山卫 11:56 上海南 12:28 终点站 上海南 12:28 0小时32分 55公里
C3012 城际 金山卫 11:56 上海南 12:28 终点站 上海南 12:28 0小时32分 55公里
C3065 城际 上海南 12:40 上海南 始发站 12:40 金山卫 13:12 0小时32分 55公里
C3017 城际 上海南 12:40 上海南 始发站 12:40 金山卫 13:12 0小时32分 55公里
K112 快速 株洲 23:07 上海南 12:44 终点站 上海南 12:44 13小时37分 1125公里
K751/K754 快速 漯河 10:46 上海南 00:00 12:45 平顶山 12:01 1小时15分 78公里
C3064 城际 金山卫 12:20 上海南 12:52 终点站 上海南 12:52 0小时32分 55公里
C3014 城际 金山卫 12:20 上海南 12:52 终点站 上海南 12:52 0小时32分 55公里
C3067 城际 上海南 12:56 上海南 始发站 12:56 金山卫 13:28 0小时32分 55公里
C3019 城际 上海南 12:56 上海南 始发站 12:56 金山卫 13:28 0小时32分 55公里
K808 快速 株洲 22:53 上海南 12:57 终点站 上海南 12:57 14小时4分 1125公里
C3615 城际 上海南 13:08 上海南 始发站 13:08 金山卫 14:08 1小时0分 55公里
C3661 城际 上海南 13:08 上海南 始发站 13:08 金山卫 14:08 1小时0分 55公里
K254/K251 快速 信阳 20:27 上海南 13:14 终点站 上海南 13:14 16小时47分 1399公里
T284/T281 特快 天津西 23:47 上海南 13:24 13:46 杭州 15:48 16小时1分 1502公里
K71/K74 快速 株洲 04:20 上海南 00:00 13:26 重庆北 19:27 15小时7分 1042公里
C3618 城际 春申 13:23 上海南 13:33 终点站 上海南 13:33 0小时10分 10公里
C3662 城际 春申 13:23 上海南 13:33 终点站 上海南 13:33 0小时10分 10公里
K198/K199 快速 嘉兴 12:17 上海南 13:39 终点站 上海南 13:39 1小时22分 80公里
T101 特快 嘉兴 14:27 上海南 00:00 13:40 深圳 08:23 17小时56分 1604公里
C3066 城际 金山卫 13:21 上海南 13:53 终点站 上海南 13:53 0小时32分 55公里
C3016 城际 金山卫 13:21 上海南 13:53 终点站 上海南 13:53 0小时32分 55公里
K123/K122 快速 武昌 05:05 上海南 00:00 13:54 十堰 10:55 5小时50分 506公里
C3617 城际 上海南 13:59 上海南 始发站 13:59 金山卫 14:59 1小时0分 55公里
K352/K353 快速 武昌 19:53 上海南 13:59 终点站 上海南 13:59 18小时6分 1172公里
C3069 城际 上海南 13:59 上海南 始发站 13:59 金山卫 14:31 0小时32分 55公里
C3068 城际 金山卫 13:34 上海南 14:06 终点站 上海南 14:06 0小时32分 55公里
C3018 城际 金山卫 13:34 上海南 14:06 终点站 上海南 14:06 0小时32分 55公里
C3663 城际 上海南 14:07 上海南 始发站 14:07 金山卫 15:07 1小时0分 55公里
L350 临客 株洲 20:21 上海南 14:18 终点站 上海南 14:18 17小时57分 1125公里
K575 快速 株洲 05:18 上海南 00:00 14:20 邵阳 10:00 4小时42分 233公里
C3020 城际 金山卫 13:55 上海南 14:27 终点站 上海南 14:27 0小时32分 55公里
C3070 城际 金山卫 13:55 上海南 14:27 终点站 上海南 14:27 0小时32分 55公里
K807 快速 株洲 06:08 上海南 00:00 14:35 怀化 12:28 6小时20分 440公里
C3021 城际 上海南 14:40 上海南 始发站 14:40 金山卫 15:12 0小时32分 55公里
C3071 城际 上海南 14:40 上海南 始发站 14:40 金山卫 15:12 0小时32分 55公里
K8353 快速 上海南 14:45 上海南 始发站 14:45 芦潮港 15:57 1小时12分 93公里
C3253 城际 上海南 14:50 上海南 始发站 14:50 金山卫 15:32 0小时42分 55公里
C3619 城际 上海南 14:51 上海南 始发站 14:51 金山卫 15:51 1小时0分 55公里
T114/T111 特快 徐州 07:54 上海南 14:54 15:14 杭州 17:18 9小时24分 836公里
C3254 城际 新桥 14:44 上海南 15:00 终点站 上海南 15:00 0小时16分 15公里
T81/T80 特快 株洲 04:18 上海南 00:00 15:02 南宁 18:40 14小时22分 1099公里
T78 特快 株洲 02:59 上海南 15:05 终点站 上海南 15:05 12小时6分 1125公里
2185/2188 普快 南昌 05:44 上海南 00:00 15:08 九江 07:14 1小时30分 135公里
K740 快速 株洲 00:38 上海南 15:15 终点站 上海南 15:15 14小时37分 1125公里
C3664 城际 春申 15:11 上海南 15:21 终点站 上海南 15:21 0小时10分 10公里
C3665 城际 上海南 15:22 上海南 始发站 15:22 金山卫 16:22 1小时0分 55公里
C3621 城际 上海南 15:22 上海南 始发站 15:22 金山卫 16:22 1小时0分 55公里
C3620 城际 春申 15:19 上海南 15:29 终点站 上海南 15:29 0小时10分 10公里
C3072 城际 金山卫 14:57 上海南 15:29 终点站 上海南 15:29 0小时32分 55公里
C3667 城际 上海南 15:32 上海南 始发站 15:32 金山卫 16:32 1小时0分 55公里
K538 快速 株洲 01:59 上海南 15:35 终点站 上海南 15:35 13小时36分 1125公里
K253/K252 快速 信阳 08:54 上海南 00:00 15:37 宜昌东 15:49 6小时55分 472公里
K111 快速 株洲 05:48 上海南 00:00 15:44 贵阳 18:11 12小时23分 897公里
C3022 城际 金山卫 15:19 上海南 15:51 终点站 上海南 15:51 0小时32分 55公里
C3074 城际 金山卫 15:19 上海南 15:51 终点站 上海南 15:51 0小时32分 55公里
K1374/K1375 快速 长沙 00:46 上海南 15:57 终点站 上海南 15:57 15小时11分 1177公里
K759 快速 株洲 07:02 上海南 00:00 15:58 衡阳 08:31 1小时29分 134公里
C3024 城际 金山卫 15:33 上海南 16:05 终点站 上海南 16:05 0小时32分 55公里
C3076 城际 金山卫 15:33 上海南 16:05 终点站 上海南 16:05 0小时32分 55公里
K181 快速 株洲 06:46 上海南 00:00 16:06 昆明 10:24 27小时38分 1750公里
1342/1343 普快 徐州 03:52 上海南 16:10 16:30 齐齐哈尔 08:28 28小时36分 2057公里
C3073 城际 上海南 16:12 上海南 始发站 16:12 金山卫 16:44 0小时32分 55公里
C3023 城际 上海南 16:12 上海南 始发站 16:12 金山卫 16:44 0小时32分 55公里
T77 特快 株洲 04:50 上海南 00:00 16:18 桂林 11:30 6小时40分 477公里
C3025 城际 上海南 16:25 上海南 始发站 16:25 金山卫 16:57 0小时32分 55公里
C3075 城际 上海南 16:25 上海南 始发站 16:25 金山卫 16:57 0小时32分 55公里
C3666 城际 春申 16:32 上海南 16:42 终点站 上海南 16:42 0小时10分 10公里
C3622 城际 春申 16:32 上海南 16:42 终点站 上海南 16:42 0小时10分 10公里
C3623 城际 上海南 16:43 上海南 始发站 16:43 金山卫 17:43 1小时0分 55公里
C3077 城际 上海南 16:43 上海南 始发站 16:43 金山卫 17:15 0小时32分 55公里
K537 快速 株洲 06:20 上海南 00:00 16:49 南宁 20:18 13小时58分 922公里
K137/K136 快速 株洲 06:22 上海南 00:00 16:55 长沙 07:02 0小时40分 52公里
K469 快速 嘉兴 18:14 上海南 16:56 17:17 赣州 08:12 13小时58分 1093公里
K1373/K1376 快速 长沙 07:58 上海南 00:00 17:01 怀化 18:00 10小时2分 624公里
K525 快速 嘉兴 18:21 上海南 17:03 17:23 福州 08:56 14小时35分 907公里
C3624 城际 春申 16:58 上海南 17:08 终点站 上海南 17:08 0小时10分 10公里
C3078 城际 金山卫 16:36 上海南 17:08 终点站 上海南 17:08 0小时32分 55公里
C3625 城际 上海南 17:09 上海南 始发站 17:09 金山卫 18:09 1小时0分 55公里
C3669 城际 上海南 17:09 上海南 始发站 17:09 金山卫 18:09 1小时0分 55公里
C3080 城际 金山卫 16:44 上海南 17:16 终点站 上海南 17:16 0小时32分 55公里
C3026 城际 金山卫 16:44 上海南 17:16 终点站 上海南 17:16 0小时32分 55公里
T7788/T7785 特快 嘉兴 18:43 上海南 17:26 17:52 兰溪 22:26 3小时43分 303公里
C3671 城际 上海南 17:28 上海南 始发站 17:28 金山卫 18:28 1小时0分 55公里
C3627 城际 上海南 17:28 上海南 始发站 17:28 金山卫 18:28 1小时0分 55公里
K496 快速 株洲 03:39 上海南 17:33 终点站 上海南 17:33 13小时54分 1125公里
K351/K354 快速 武昌 09:00 上海南 00:00 17:34 成都 04:30 19小时30分 1352公里
C3028 城际 金山卫 17:10 上海南 17:42 终点站 上海南 17:42 0小时32分 55公里
C3082 城际 金山卫 17:10 上海南 17:42 终点站 上海南 17:42 0小时32分 55公里
K1209 快速 嘉兴 18:35 上海南 00:00 17:44 厦门 20:23 25小时48分 1287公里
L890 临客 萍乡 00:34 上海南 17:48 终点站 上海南 17:48 17小时14分 1044公里
K8354 快速 海湾 17:10 上海南 17:57 终点站 上海南 17:57 0小时47分 63公里
C3027 城际 上海南 18:02 上海南 始发站 18:02 金山卫 18:34 0小时32分 55公里
C3079 城际 上海南 18:02 上海南 始发站 18:02 金山卫 18:34 0小时32分 55公里
K271 快速 嘉兴 19:04 上海南 00:00 18:07 井冈山 08:27 13小时23分 998公里
C3629 城际 上海南 18:13 上海南 始发站 18:13 金山卫 19:13 1小时0分 55公里
C3081 城际 上海南 18:13 上海南 始发站 18:13 金山卫 18:45 0小时32分 55公里
L881/L884 临客 长沙 22:06 上海南 18:20 终点站 上海南 18:20 20小时14分 1177公里
K79 快速 株洲 08:58 上海南 00:00 18:21 昆明 07:08 22小时10分 1535公里
C3668 城际 春申 18:18 上海南 18:28 终点站 上海南 18:28 0小时10分 10公里
C3626 城际 春申 18:18 上海南 18:28 终点站 上海南 18:28 0小时10分 10公里
C3030 城际 金山卫 18:10 上海南 18:42 终点站 上海南 18:42 0小时32分 55公里
C3084 城际 金山卫 18:10 上海南 18:42 终点站 上海南 18:42 0小时32分 55公里
C3029 城际 上海南 18:46 上海南 始发站 18:46 金山卫 19:18 0小时32分 55公里
C3083 城际 上海南 18:46 上海南 始发站 18:46 金山卫 19:18 0小时32分 55公里
K495 快速 株洲 09:54 上海南 00:00 18:52 贵阳 22:46 12小时52分 897公里
C3673 城际 上海南 18:57 上海南 始发站 18:57 金山卫 19:57 1小时0分 55公里
C3631 城际 上海南 18:57 上海南 始发站 18:57 金山卫 19:57 1小时0分 55公里
L751/L754 临客 长沙 23:15 上海南 19:02 终点站 上海南 19:02 19小时47分 1177公里
K11/K14 快速 南昌 06:04 上海南 00:00 19:03 武昌 11:48 5小时44分 355公里
K527 快速 株洲 10:11 上海南 19:09 19:29 广州 18:11 8小时0分 655公里
T282/T283 特快 天津西 09:25 上海南 19:15 19:35 包头 20:22 10小时57分 811公里
C3628 城际 春申 19:17 上海南 19:27 终点站 上海南 19:27 0小时10分 10公里
C3670 城际 春申 19:17 上海南 19:27 终点站 上海南 19:27 0小时10分 10公里
K739 快速 株洲 11:08 上海南 00:00 19:43 昆明 08:00 20小时52分 1535公里
C3630 城际 春申 19:40 上海南 19:50 终点站 上海南 19:50 0小时10分 10公里
C3672 城际 春申 19:40 上海南 19:50 终点站 上海南 19:50 0小时10分 10公里
C3031 城际 上海南 19:58 上海南 始发站 19:58 金山卫 20:30 0小时32分 55公里
C3085 城际 上海南 19:58 上海南 始发站 19:58 金山卫 20:30 0小时32分 55公里
C3675 城际 上海南 20:08 上海南 始发站 20:08 金山卫 21:08 1小时0分 55公里
C3633 城际 上海南 20:08 上海南 始发站 20:08 金山卫 21:08 1小时0分 55公里
C3674 城际 春申 20:06 上海南 20:16 终点站 上海南 20:16 0小时10分 10公里
C3632 城际 春申 20:06 上海南 20:16 终点站 上海南 20:16 0小时10分 10公里
C3086 城际 金山卫 19:52 上海南 20:24 终点站 上海南 20:24 0小时32分 55公里
C3032 城际 金山卫 19:52 上海南 20:24 终点站 上海南 20:24 0小时32分 55公里
K197/K200 快速 嘉兴 21:24 上海南 00:00 20:26 深圳西 05:25 32小时1分 1664公里
C3677 城际 上海南 20:34 上海南 始发站 20:34 金山卫 21:34 1小时0分 55公里
C3635 城际 上海南 20:34 上海南 始发站 20:34 金山卫 21:34 1小时0分 55公里
L8595 临客 蚌埠 14:01 上海南 20:36 21:01 杭州 23:54 9小时53分 672公里
L498 临客 新余 04:54 上海南 20:42 终点站 上海南 20:42 15小时48分 919公里
K76/K77 快速 徐州 06:01 上海南 20:50 21:15 长春 09:11 27小时10分 1957公里
K287 快速 嘉兴 21:53 上海南 00:00 20:55 南昌 06:52 8小时59分 737公里
K8402/K8403 快速 蚌埠 04:03 上海南 21:03 21:25 阜阳 07:11 3小时8分 212公里
C3676 城际 春申 20:59 上海南 21:09 终点站 上海南 21:09 0小时10分 10公里
C3634 城际 春申 20:59 上海南 21:09 终点站 上海南 21:09 0小时10分 10公里
C3679 城际 上海南 21:10 上海南 始发站 21:10 金山卫 22:10 1小时0分 55公里
C3637 城际 上海南 21:10 上海南 始发站 21:10 金山卫 22:10 1小时0分 55公里
K1182/K1183 快速 徐州 06:49 上海南 21:21 21:47 烟台 19:08 12小时19分 843公里
L778 临客 新余 06:26 上海南 21:27 终点站 上海南 21:27 15小时1分 919公里
C3678 城际 春申 21:22 上海南 21:32 终点站 上海南 21:32 0小时10分 10公里
C3636 城际 春申 21:22 上海南 21:32 终点站 上海南 21:32 0小时10分 10公里
Z27/Z26 直达 嘉兴 22:22 上海南 00:00 21:40 武昌 07:28 9小时6分 1104公里
C3087 城际 上海南 21:53 上海南 始发站 21:53 金山卫 22:25 0小时32分 55公里
C3033 城际 上海南 21:53 上海南 始发站 21:53 金山卫 22:25 0小时32分 55公里
K8372 快速 宿州 06:17 上海南 21:55 22:20 淮北 07:16 0小时59分 52公里
C3638 城际 春申 21:57 上海南 22:07 终点站 上海南 22:07 0小时10分 10公里
C3680 城际 春申 21:57 上海南 22:07 终点站 上海南 22:07 0小时10分 10公里
L281 临客 丰城 10:07 上海南 00:00 22:08 萍乡 13:00 2小时53分 225公里
L497 临客 萍乡 12:48 上海南 00:00 22:14 贵阳 04:25 15小时37分 978公里
C3034 城际 金山卫 21:55 上海南 22:27 终点站 上海南 22:27 0小时32分 55公里
C3088 城际 金山卫 21:55 上海南 22:27 终点站 上海南 22:27 0小时32分 55公里
L349/L352 临客 醴陵 12:24 上海南 00:00 22:28 长沙 14:12 1小时48分 94公里
L1218 临客 宜春 04:56 上海南 22:47 终点站 上海南 22:47 17小时51分 978公里
K8401/K8404 快速 蚌埠 16:12 上海南 23:11 23:34 温州 10:20 18小时8分 1121公里
L1217 临客 醴陵 14:00 上海南 00:00 23:55 昆明 18:12 28小时12分 1577公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

上海天气预报济源自助建站上海个人房源网上海周边游

返回火车时刻表首页